Städtische Gymnasium
Direkt beim Städtischem Gymnasium anrufen.
E-Mail schreiben ans Städtische Gymnasium Aktuelle Termine des Städtische Gymnasium einsehen
Sie sind hier: Home » FĂ€cher » Deutsch » Ansprechpartner » 
Name Funktion Kontakt
Anne Völlings, StR' FĂŒZ-Beauftragte a.voellings@gym-straelen.de
Stefanie Ahle, L' i T s.ahle@gym-straelen.de
Dagmar Brouwer-Stritzel, OStR' d-brouwer-stritzel@gym-straelen.de
Simone Bullerdiek, StR' Ansprechpartnerin Literatur (Elternzeit)
Joanna Ebbert, StR' j.ebbert@gym-straelen.de
Mechthild Geisbe, L' i T m.geisbe@gym-straelen.de
Daniela Göbser, StR' d.goebser@gym-straelen.de
Petra Hellen, StR' stellv.Fachvorsitzende p.hellen@gym-straelen.de
Heike Hoßbach, OStD' Schulleiterin h.hossbach@gym-straelen.de
Marion van Huet, OStR' m.vanhuet@gym-straelen.de
Rosa-Marie Huft, StR' Leseförderung, VL-Wettbewerb, LRS, Ansprechpartnerin Literatur r.huft@gym-straelen.de
Miriam Lorenz, L' i T m.lorenz@gym-straelen.de
Rebecca Pohlenz, StRef' r.pohlenz@gym-straelen.de
Emilia Rychlowski, StR' e.rychlowski@gym-straelen.de
Steffen A. Schmidt, StR Fachvorsitzender, Antolin, Leseförderung, VL-Wettbewerb s.schmidt@gym-straelen.de
Kerstin Schneider, StD' stellv.Schulleiterin k.schneider@gym-straelen.de
Sascha Szelag, OStR s.szelag@gym-straelen.de
Dr. Christel Terhorst, OStR' c.terhorst@gym-straelen.de
Bernadette Vettier, StR' b.vettier@gym-straelen.de