Stdtische Gymnasium
Direkt beim Stdtischem Gymnasium anrufen.
E-Mail schreiben ans Stdtische Gymnasium Aktuelle Termine des Stdtische Gymnasium einsehen
Sie sind hier: Home » Unterricht » Fächer » Deutsch » Ansprechpartner » 
Name Funktion Kontakt
Anne Völlings, StR' FüZ-Beauftragte a.voellings@gym-straelen.de
Simone Bullerdiek, StR' Ansprechpartnerin Literatur s.bullerdiek@gym-straelen.de
Joanna Ebbert, StR' j.ebbert@gym-straelen.de
Mechthild Geisbe, L' i T m.geisbe@gym-straelen.de
Daniela Göbser, StR' d.goebser@gym-straelen.de
Petra Hellen, StR' p.hellen@gym-straelen.de
Heike Hoßbach, OStD' Schulleiterin h.hossbach@gym-straelen.de
Marion van Huet, OStR' m.vanhuet@gym-straelen.de
Rosa-Marie Huft, OStR' Fachvoritzende, LRS-Förderung, Leseförderung, VL-Wettbewerb, LRS, Ansprechpartnerin Literatur r.huft@gym-straelen.de
Rebecca Pohlenz, StRef' r.pohlenz@gym-straelen.de
Emilia Rychlowski, StR' e.rychlowski@gym-straelen.de
Steffen A. Schmidt, OStR stellv. Fachvorsitzender, Antolin, Leseförderung, VL-Wettbewerb s.schmidt@gym-straelen.de
Kerstin Schneider, StD' stellv.Schulleiterin k.schneider@gym-straelen.de
Sascha Szelag, OStR s.szelag@gym-straelen.de
Dr. Christel Terhorst, OStR' c.terhorst@gym-straelen.de
Bernadette Vettier, StR' b.vettier@gym-straelen.de